Возрастное ограничение 18+

Состоялись первые матчи в рамках волейбольного турнира на Кубок Ельцина

13.18 Среда, 7 июля 2010
Накануне, 6 июля, в Екатеринбурге состоялись первые матчи в рамках волейбольного турнира на Кубок Ельцина. В первый игровой день «Кубка Ельцина-2010» состоялось три матча: товарищеский матч Россия-Китай закончился победой нашей сборной со счетом 3:2; Германия обыграла Нидерланды 25:23, а Италия победила в матче с Белоруссией со счетом 3:1.

Также 6 июля состоялась и торжественная церемония открытия Кубка. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ней приняли участие супруга первого президента России Наина Ельцина и председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

– Впервые среди участников – команды Италии и Германии. Итальянские волейболистки приехали в Екатеринбург в ранге чемпионок Европы. Думаю, что их участие придаст значимости этим соревнованиям. Хочется сказать и о сборной Китая, в составе которой здесь выступят олимпийские чемпионки. Думаю, что болельщики увидят яркое и захватывающее зрелище, – сказала, открывая турнир, Наина Ельцина.

Анатолий Гредин поприветствовал гостей столицы Среднего Урала от имени губернатора Свердловской области.

– Эти соревнования открывают череду мероприятий: буквально сразу после Кубка Ельцина в Екатеринбурге пройдет встреча глав России и Германии в рамках десятого российско-германского форума «Петербургский диалог». В эти же сроки Екатеринбург станет местом проведения шестого российско-германского молодежного парламента «Россия и Германия: общие вызовы – общие решения для Европы», – напомнил областной премьер.

«Кубок Ельцина-2010» продлится в Екатеринбурге до 11 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK