Возрастное ограничение 18+

Мировые звезды карате едут в Верхнюю Пышму

09.53 Среда, 19 ноября 2014
С 20 по 22 ноября во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме пройдет открытый межрегиональный семинар по традиционному карате Фудокан под руководством профессора медицины и физиологии, многократного чемпиона мира и Европы Илии Йорги. Его имя хорошо знакомо уральцам. Именно основатель и верховный наставник карате Фудокан, обладатель 10-го дана Илия Йорга ещё в период с 1992 по 1996 год был первым международно признанным мастером, который способствовал развитию восточных единоборств в Уральском регионе.

Как сообщила пресс-служба УГМК, ожидается, что в очередном семинаре шихана Йорги примут участие до 100 спортсменов и тренеров из Свердловской и Курганской областей. По замыслу организаторов семинар будет носить учебно-прикладной характер. Профессор проведет несколько тренировочных занятий, в ходе которых предполагается отработать базовую технику карате, усовершенствовать приемы кумите (навыки ведения различных видов боя), а также разобрать основные ката (определенная последовательность движений, имитирующих поединок с невидимым противником).

По окончании семинара в воскресенье, 23 ноября, уже в Екатеринбурге состоится международная аттестация на присвоение дана (с первого по пятый).

– Для нас большая честь принимать мероприятие столь высокого представительского уровня, – говорит директор Дворца спорта УГМК Сергей Зверев. – УГМК всегда с удовольствием поддерживает начинания, связанные не только со спортом, здоровым образом жизни, но и имеющие в своей основе некую духовную, воспитательную подоплеку. Да, Верхняя Пышма известна в первую очередь как центр развития нашей национальной борьбы самбо. Но мы стараемся охватить максимально широкий спектр видов спорта. В городе много поклонников и последователей в том числе и восточных единоборств, поэтому такие семинары, безусловно, способствуют дальнейшей их популяризации.

Фудокан – традиционный стиль карате, в котором кихон (набор базовых движений), ката и кумите играют одинаково важную роль. В поединках выше
всего ценится победа одним решающим ударом. В более широком смысле Фудокан – это современная учебно-воспитательная система, которая ставит перед собой комплексную задачу развития человека и дает полное понимание того, зачем нужно заниматься карате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK