Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина на Land Cruiser расстрелял ученых

16.09 Вторник, 18 ноября 2014
Следственные органы Свердловской области начали расследование по факту стрельбы на автобусной остановке в Екатеринбурге на улице Малышева. Инцидент произошел 30 октября, двое мужчин сделали замечание водителю внедорожника Land Cruiser, который заехал на остановку. В ответ нарушитель достал травматический пистолет и расстрелял оппонентов. Один из них скончался 10 ноября, пуля попала ему в лоб.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Свердловской области, злоумышленником оказался местный предприниматель, его фамилия не разглашается. Пострадавшими оказались два сотрудника УрО РАН. Один из них и рассказал данную историю журналистам.

Изначально было возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Но когда ученый умер, дело было передано в подразделение Следственного комитета. В ближайшее время оно будет переквалифицировано по более тяжкой статье, предусматривающей гибель человека.

На данный момент стрелявший находится на свободе. Он был задержан, но по решению Кировского районного суда Екатеринбурга его отпустили под подписку о невыезде, так как у него трое детей, постоянное место работы и регистрация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
8 комментариев
Чак
Добавил Чак
18 ноября 2014 17:18
была драка.смотри видео на лайфньюс и почему *учёных*?-один там простой водила....
я не толераст
Добавил я не толераст
18 ноября 2014 23:36
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть.
омон
Добавил омон
18 ноября 2014 23:56
http://vk.com/rashidgadjiev66 вот!
славянин
Добавил славянин
19 ноября 2014 00:29
диаспора отмажет, дагестанцы везде свои корни пустили - и в полиции, и в прокуратуре, и в судах, и в следственном комитете
Витёк
Добавил Витёк
19 ноября 2014 00:30
за замечание - стрелять? убийцу сначала в психушку нерв подлечить, а потом на нары, вину осознавать
манежка назревает
Добавил манежка назревает
19 ноября 2014 00:32
водитель крузака сразу после стрельбы должен был быть задержан, а он до сих пор гуляет на свободе, с травматом..
шалтай балтай
Добавил шалтай балтай
19 ноября 2014 00:37
больше двух недель прошло, почему только сейчас полиция рассказала о случившемся?!
следователь ка*******л!
Добавил следователь ка*******л!
19 ноября 2014 00:50
год назад Лошагина арестовали без доказательств, а здесь человек продолжает дышать воздухом свободы, странное у нас правосудие
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK