Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске приобретут гирлянду за 2,5 млн рублей

13.44 Понедельник, 17 ноября 2014
Очередную сомнительную закупку нашли сотрудники проекта «За честные закупки» (ОНФ). В поле их зрения попал лот «приобретение новогодней гирлянды». Как указано на сайте госзакупок, Муниципальное казенное учреждение «Управление по размещению муниципального заказа» (Краснотурьинск) собирается потратить 2 448 933 рубля на закупку украшения. Как ясно из заказа, скорее всего, речь идет о приобретении гирлянды для городской елки.

«Приобретение новогодней гирлянды длиной 640 метров с 20 400 светодиодами, 58 объемными светодинамическими игрушками, 267 подвесами из шаров и макушкой светодиодной объемной для елки «Кремлевской» (или эквивалента) стоимостью 2 448 933,33 рублей видится нецелесообразным и расточительным вложением бюджетных средств, учитывая непростую общую экономическую ситуацию, а также проблемы с наполнением регионального и местных бюджетов», – указывают на сайте «За честные закупки».

Отметим, ранее специалисты сайта поставили под сомнение приобретение депутатами Заксо автомобилей. На сегодняшний момент никакой реакции от парламента на это не последовало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK