Возрастное ограничение 18+

«Все, кто является противником, – всех вытурим». Свердловские единороссы обсудили, кого выгнать из партии (ФОТО)

15.07 Пятница, 14 ноября 2014
В преддверии ежегодной конференции свердловского отделения «Единой России», намеченной на 28 ноября, на местах проходят заседания районных ячеек. Вчера, 13 ноября, во Дворце игровых видов спорта собрались единороссы Железнодорожного местного отделения партии (одно из наиболее крупных в городе – 1400 человек). Из видных партийцев на мероприятие пришли руководитель регионального исполнительного комитета, депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Косинцев, его коллега по думе Александр Мяконьких и заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин.

Как отметили на конференции члены партии, Железнодорожное отделение является вторым в Екатеринбурге по привлечению сторонников в ряды организации, успешно ведется борьба с игорным бизнесом. В 2014 году приемная сменила место прописки, переехав из Дворца культуры железнодорожников в помещение на Испанских Рабочих, 26, где 1 декабря, в годовщину 13-летия партии, будет проводиться депутатский приём.

Партийцы предостерегли своих соратников от внутриэлитных конфликтов и подняли тему реформы местного самоуправления, которая, по их мнению, необходима, так как усилит степень ответственности органов власти на местах. Яков Силин, занимающийся проблемами украинских беженцев, рассказал, что многие из них приезжали на поезде в тапочках и с парой сумок. В настоящее время в Свердловской области насчитывается около восьми тысяч беженцев из соседнего государства, в том числе из его западных, т.н. «бандеровских», областей.

Депутат городской думы Александр Косинцев на конференции выступил с зажигательной речью, отмечает корреспондент veved.ru. Он напомнил однопартийцам о внутрипартийных конфликтах – например, ситуации, когда в мае этого года секретарь Белоярского отделения «Единой России» написал в Москву жалобу, что партийная верхушка в Свердловской области подмяла всё под себя. «Его надо было привлекать за клевету к уголовной ответственности – пожалели, молодой ещё. Все, кто является противником партии, – всех вытурим», – добавил Александр Косинцев.

По его мнению, в обществе ведется пропаганда, направленная на недоверие к областной власти, ярким примером которой является недавняя публикация под названием «Уничтожая Россию» в одной из «промэрских» газет. В ней губернатор обвиняется в желании развала страны. «Людей нельзя настраивать «за» или «против», это приводит к «майдану». Когда читаете что-то – анализируйте. Обсуждаете судьбоносные вопросы – включайте мыслительный аппарат», – резюмировал высокопоставленный единоросс.

В конце мероприятия участники конференции провели голосование об избрании делегатов на конференцию регионального отделения «Единой России», которая пройдет в госпитале для ветеранов войн и намечена на 28 ноября. Большинством голосов были избраны четверо: Дмитрий Миронов – руководитель исполкома Железнодорожного отделения партии, Дмитрий Чукреев – борец с игорным бизнесом, а также Альберт Мансуров и Игорь Ермаков, занимающие посты в ветеранских организациях. В соответствии с уставом партии на конференции произойдет 10%-ная ротация регионального политсовета.

«Все, кто является противником, – всех вытурим». Свердловские единороссы обсудили, кого выгнать из партии (ФОТО)

«Все, кто является противником, – всех вытурим». Свердловские единороссы обсудили, кого выгнать из партии (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
ЕР
Добавил ЕР
16 ноября 2014 21:11
Сергина иТестова имел ввиду их однолпартиец - товарищи должны были определиться, выходят они из межфракционнной группы в гордуме или нет. А они молчат, как шпионы.
Владимир Ильич
Добавил Владимир Ильич
16 ноября 2014 21:12
Косинцев молодец, языком почем зря не молотит, всегда по делу.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK