Возрастное ограничение 18+

Убийца старушек из Красноуфимска совершила на одно преступление больше

18.02 Вторник, 6 июля 2010
Следователи по делу о серии убийств пожилых женщин на территории Свердловской области обнаружили еще один, 18 эпизод, сообщает пресс-служба областного следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, ранее правоохранители расследовали уголовное дело о 17 убийствах престарелых женщин в городах Красноуфимск, Серов, Екатеринбург, а также в поселке городского типа Ачит.

11 июня 2010 года обвинение было предъявлено женщине, задержанной в Красноуфимске. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), а также пунктом «з» части 2 статьи105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). За это подозреваемой грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что подозреваемая совершила еще одно преступление 22 мая 2010 года в квартире по улице Ухтомского в Красноуфимске. Это убийство ранее не было соединено с серий убийств и расследовалось отдельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK