Возрастное ограничение 18+

Тысячу мигрантов отправили «с вещами на выезд» из Свердловской области

15.05 Среда, 12 ноября 2014
Более тысячи иностранных мигрантов, незаконно проживавших на территории Свердловской области, выдворено судебными приставами на родину за истекшие 10 месяцев. На их билеты потрачено более шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что за 10 месяцев текущего года в УФССП России по Свердловской области поступило 1030 постановлений судов о помещении иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения. За истекший период 934 иностранных гражданина, подлежащих административному выдворению, препровождено до границы Российской Федерации. Больше всего домой вернулось граждан Таджикистана – 372 человека, за ним следует Узбекистан – 336 граждан возвращено на родину, замыкает тройку «лидеров» Киргизия – 165 человек. Также территорию Свердловской области не по своей воле покинули 31 вьетнамец, 10 жителей Поднебесной, 9 граждан Нигерии. Остальные иностранные граждане, выдворенные за пределы РФ, являются жителями ближнего зарубежья.

На приобретение проездных документов потрачено более шести миллионов рублей. При этом судебные приставы активно работают с диаспорами и родственниками выдворяемых, благодаря чему значительно снижается бремя расходов, понесенных федеральным бюджетом. Так, из области, не считая Екатеринбурга, за счет средств, собранных диаспорами, выдворено 182 человека, что сократило расходы бюджета более чем на два миллиона рублей. Что касается Екатеринбурга, то наибольшее количество незаконных мигрантов выдворено судебными приставами по ОУПДС Железнодорожного районного отдела – 164 гражданина. Из них порядка 130 человек выехали на родину также за счет средств диаспор, родственников либо приобрели билет на собственные накопления.

Самыми дорогими по стоимости стали билеты на самолет, приобретенные для жителей Нигерии, – более 40 тысяч рублей. Следующими по стоимости идут проездные документы до Вьетнама – 24 тысячи рублей, но их практически в полном объеме для своих земляков купила вьетнамская диаспора Екатеринбурга. Самая низкая цена билета на самолет до Бишкека (Киргизия) – от 6,5 до 7 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Егорка
Добавил Егорка
13 ноября 2014 00:10
пусть сначала отрабатывают деньги на билеты в трудовых концлагерях. китайцы с вьетнамцы шьют одежду для гуфсиновцев и приставов, киргизы - разнорабочими и поварами, а африканочки само собой должны поддерживать душевоне равновесие в коллективе))
своих проституток хватает
Добавил своих проституток хватает
13 ноября 2014 00:12
Егорка
а африканочки само собой должны поддерживать душевоне равновесие в коллективе))

спасибо, Эболоперносчицы пусть едут на родину, своих заражают
пока не поздно
Добавил пока не поздно
13 ноября 2014 00:15
визовый режим позволил бы сэкономить на билетах, тех же киргизов и прочих азиатов давно пора выборчно пускать на территорию России - лишние рты в кризис не нужны
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK