Возрастное ограничение 18+

Бортпроводник «Аэрофлота», попавшийся в Кольцово, признан виновным в контрабанде наркотиков

16.27 Вторник, 11 ноября 2014
Бортпроводник авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Серов был признан Свердловским областным судом виновным в пособничестве в сбыте аналога наркотического средства в особо крупном размере и его контрабанде. Его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, одному году ограничения свободы после отбытия срока и к штрафу в 300 тысяч рублей.

Как напоминает пресс-служба Свердловского областного суда, 36-летний бортпроводник в неслужебное время перевез почти 6 кг аналога синтетического наркотика из Китая в пачках с зеленым чаем. В ноябре 2013 года упаковки были изъяты в аэропорту Кольцово в ходе таможенного досмотра.

Свою вину подсудимый признал частично, согласившись с обвинением в контрабанде. Также он активно сотрудничал со следствием и судом.

Отметим, что другой громкий инцидент с наркотиками в Свердловской области произошел в октябре. Сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области задержали коммерсанта. В арендованном им помещении и в автомобиле обнаружено в общей сложности 7 килограммов 787 граммов гашиша. Задержанный является президентом Благотворительного фонда помощи детству «Виктория». Кроме того, он фигурирует в списке соучредителей лыжной базы «Химмаш», владеет баней на территории базы, фирмой по оптовой торговле фармацевтикой и медицинскими товарами и является учредителем и директором фирмы в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
самый справедливый суд
Добавил самый справедливый суд
12 ноября 2014 22:46
цыганам за героин меньше дают, не повезло бортпроводнику, что по спайсам силовики начали наконец-то работать и вынесли приговор в это время. но это его и не оправдывает - закон нарушил, лёг на нары
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK