Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области построен мост через Уфу. Автомобилисты сэкономят 2 часа езды

13.04 Четверг, 6 ноября 2014
В Красноуфимском округе завершено строительство моста через реку Уфа. Новый объект соединил село Криулино и дом отдыха «Сарана» и станет одной из частей прямой автодороги между Екатеринбургом и поселком Октябрьский в Пермском крае. В перспективе эта трасса будет экономить 150 километров для автомобилистов, или два часа, которые раньше тратились на объезд.

По словам замминистра транспорта и связи Свердловской области Василия Старкова, новый мост повысит мобильность жителей Красноуфимского округа, улучшит дорожную ситуацию в муниципалитете, а также повысит качество жизни жителей городского округа.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, работы выполнялись с июня 2011 года подрядными организациями. Протяженность участка составила 1,595 километра, в том числе длина моста – 236,45 метра. Стоимость объекта – 163,69 млн рублей. Объект построен за счет средств областного бюджета, в рамках областной государственной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года».

Напомним, что ранее, 21 октября, был открыт новый участок автодороги Екатеринбург – Тюмень в районе Тугулыма. Как отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на торжественном мероприятии, жители региона получили автомобильную дорогу европейского качества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
торгаш
Добавил торгаш
6 ноября 2014 18:26
теперь за мёдом буду чаще в Башкирию ездить
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK