Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле нашли ступень противотанковой ракеты «Атака»

11.22 Четверг, 6 ноября 2014
Вчера, 5 ноября, в Нижнем Тагиле на улице Алтайской мужчина обнаружил предмет, похожий на снаряд. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, со слов взрывотехника ОМОНа, найденным предметом оказалась ступень учебной противотанковой управляемой ракеты «Атака» от вертолетного противотанкового ракетного комплекса «Штурм». Как отмечают в ведомстве, никакой опасности находка не представляла.

Эвакуация жителей ближайшего дома не потребовалась. По факту обнаружения около жилого дома ступени ракеты проводится проверка.

Отметим, что в последнее время в Нижнем Тагиле все чаще находят военные снаряды. Так, в прошлом году при проведении работ по замене теплосети краеведческого музея в Нижнем Тагиле экскаваторщик, роя землю, обнаружил артиллерийский снаряд. После осмотра взрывотехник сообщил, что это артиллерийский боеприпас от гаубицы, калибра 203 мм, 1931 года выпуска. Он имел сильную коррозию, был без взрывателя и взрывчатого вещества, поэтому для жителей города никакой опасности не представлял.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
сбитый боинг
Добавил сбитый боинг
6 ноября 2014 18:24
это же Тагил, неудивительно)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK