Возрастное ограничение 18+

Полутора тысячам екатеринбуржцев вернули холодную воду

09.30 Четверг, 6 ноября 2014
В ночь с 5 на 6 ноября в Екатеринбурге аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водоводе холодного водоснабжения. Жителям 9 домов, в которых проживает 1 387 человек, и в одно административное здание на улице Космонавтов дали воду, сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, что вчера, 5 ноября, утром в районе станции метро «Проспект Космонавтов» прорвало водопровод. По словам директора «Горводопровода» Владимира Косолапова, первичная диагностика показала повреждение на водоводе диаметром 500 мм, локализация которого не предполагала отключений холодного водоснабжения. Как пояснил veved.ru Косолапов, после этого специалисты диагностировали повреждение на водоводе диаметром 200 мм, отключение которого повлекло за собой отключение от ХВС десяти пятиэтажных домов: № 43, 43а, б, в, 45, 45а, б, 47а, 47, 49. Он отметил, что раскопочные работы начались в 12:00, из-за них частично ограничено движение в сторону города на одну полосу. К домам, оставшимся без воды, подвозили питьевую воду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK