Возрастное ограничение 18+

«Заботливая» свердловчанка перевозила ребенка в багажнике автомобиля

10.06 Среда, 5 ноября 2014
Сотрудники ГИБДД города Североуральска при проведении рейда «Стоп-контроль» 3 ноября остановили автомобиль, в котором автолюбительница перевозила своего сына в багажнике машины. Мать объяснила нахождение пятилетнего ребенка в багажнике детской игрой и усталостью в дороге, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

На безмятежного родителя был составлен административный протокол за перевозку 5-летнего ребенка без специального удерживающего устройства, хотя таковое и имелось в машине, но находилось в багажнике, как впрочем, и юный пассажир. Дорожный полицейский выписал невнимательной автолюбительнице штраф в 3000 рублей.

Всего в ходе проведенного мероприятия было проверено более 200 автомашин. Два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, трое управляли транспортными средствами без документов. Забыли продлить страховой полис ОСАГО четыре владельца автомашин, два водителя не пристегнулись ремнями безопасности. Еще один автолюбитель наказан за тонировку стекол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK