Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прорвало водопровод: метро под угрозой затопления (ФОТО)

09.47 Среда, 5 ноября 2014
Сегодня, 5 ноября, около 6 утра по местному времени в Екатеринбурге прорвало водопроводную трубу диаметром 500 мм. Под угрозой затопления оказалась станция метро «Проспект Космонавтов».

Как пояснила veved.ru пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова, утечка была зафиксирована по адресу Космонавтов, 47-49. По ее словам, бригада выехала моментально, водопровод отключили в 9 часов, поскольку процесс отключения – сложный технически и физически. По словам специалиста, все дома, запитанные от этого водовода, остаются с водой. Как пояснила Булатова, станцию метро пришлось перекрывать мешками из-за угрозы поступления воды на станцию, но этого поступления не произошло. Как стало известно veved.ru, в настоящее время метро работает в обычном режиме, вход и выход не ограничены.

В настоящее время начинаются раскопочные аварийно-восстановительные работы, пояснили изданию в диспетчерской «Водоканала».

В Екатеринбурге прорвало водопровод: метро под угрозой затопления (ФОТО)

В Екатеринбурге прорвало водопровод: метро под угрозой затопления (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK