Возрастное ограничение 18+

Свердловчане стали лидерами по реализации «майских указов» в экономике и социалке

15.29 Вторник, 21 октября 2014
Компания «Медиалогия» представила рейтинг регионов России по реализации «майских указов» Владимира Путина. Как в экономической, так и в социальной категории рейтинга Свердловская область уверенно лидирует. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов России в контексте «майских указов» Владимира Путина в сентябре этого года.

В топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» в сфере экономики (№ 596 «О долгосрочной государственной экономической политике») Свердловская область с большим отрывом от конкурентов заняла первую строчку с «медиаиндексом» 251,96. Ближайший соперник – Ингушетия – имеет индекс 85,03. На третьей строчке – Дагестан (69,90).

На свердловский индекс повлияло обращение губернатора Евгения Куйвашева к президенту Владимиру Путину с просьбой о поддержке программы возрождения уральской инженерной школы. По словам Евгения Куйвашева, предприятия Свердловской области совместно с вузовским сообществом строят ресурсные центры мирового уровня. Губернатор также проинформировал главу государства о социально-экономическом развитии Свердловской области. По его словам, в первом полугодии 2014 года регион сохранил свою позицию в десятке регионов по социально-экономическим показателям. В Свердловской области ускоренными темпами реализуются и федеральные, и областные программы, направленные на поддержку предприятий.

В топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» в социальной сфере (№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», № 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки») свердловчане также на первой строчке с индексом 323,43.

На втором месте Пермский край с индексом 290,49, на третьем – Алтайский край (134,00).

На свердловский рейтинг повлияла рабочая встреча Евгения Куйвашева с Владимиром Путиным. На этой встрече губернатор рассказал, что средняя заработная плата и врачей, и учителей, в соответствии с дорожными картами, доведена до установленных показателей. Врач при коэффициенте совместительства в 1,6 получает 56 167 руб. Также отмечалось, что за три года было создано 44 тыс. мест в детских садах, по итогам 2014 года появится еще 17 тыс. мест.

Топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В. Путина в сфере экономики (№ 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»):

Свердловчане стали лидерами по реализации «майских указов» в экономике и социалке


Топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В. Путина в социальной сфере (№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», № 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»):

Свердловчане стали лидерами по реализации «майских указов» в экономике и социалке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK