Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил УГМК с 15-летием

11.10 Понедельник, 20 октября 2014
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил коллектив УГМК с 15-летием предприятия и вручил руководству компании областные награды.

«Высоко ценю политику социально ответственного бизнеса, которой придерживается на протяжении всей своей истории руководство УГМК. Компания активно участвует в социальных проектах, программах государственно-частного партнерства, поддерживает образовательные, культурные и спортивные учреждения, помогает муниципальным образованиям, где расположены предприятия холдинга, ведёт большую благотворительную деятельность», – сказал губернатор Евгений Куйвашев, приветствуя участников праздника в честь 15-летия Уральской горно-металлургической компании, который 18 октября собрал в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» металлургов, горняков, строителей, медицинских работников, педагогов, аграриев и работников телекоммуникационной сферы.

Губернатор отметил, что за годы своей деятельности УГМК заняла лидирующие позиции в российской металлургии, внесла весомый вклад в развитие региона, повышение качества жизни уральцев. И очень важно, что большинство крупнейших предприятий холдинга, а в их числе и головное предприятие – ОАО «Уралэлектромедь», работают на территории Свердловской области. Это и рабочие места, и отчисления во все уровни бюджета.

Евгений Куйвашев обратил внимание на то, что УГМК помогает властям региона в решении актуальной задачи – возрождении и развитии уральской инженерной школы. Технический университет УГМК, созданный на основе государственно-частного партнерства, призван обучать и повышать квалификацию инженеров, руководителей, выпускников вузов и колледжей, рабочих. Он будет способствовать повышению кадрового потенциала региона.

Генеральному директору ООО «УГМК-Холдинг» Андрею Козицыну губернатор Евгений Куйвашев вручил знак «Почетный гражданин Свердловской области», повязав символическую ленту.

Также Андрей Козицын как президент Благотворительного фонда «Дети России» получил из рук Евгения Куйвашева Почетный диплом губернатора за большую работу по реализации социально значимых проектов, оказание благотворительной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и в связи с 15-летием со дня основания. «С самых первых дней своего развития и становления благотворительность была для УГМК не средством создания позитивного имиджа, а одним из главных принципов существования и работы», – отметил Евгений Куйвашев.

Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени отмечен Владимир Белоглазов, директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг».

Куйвашев поздравил УГМК с 15-летием

Куйвашев поздравил УГМК с 15-летием

Куйвашев поздравил УГМК с 15-летием


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK