Возрастное ограничение 18+

За наезд на милиционеров автолюбитель получил два года

16.07 Понедельник, 5 июля 2010
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 35-летнего Олега Ш. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). За наезд на своем автомобиле на сотрудников милиции Олега Ш приговорен к двум годам заключения и к большому штрафу в пользу пострадавших.

Суд установил, что в декабре прошлого года Олег Ш.двигался по Екатеринбургу на автомобиле, когда его остановили сотрудники ДПС ГИБДД для проверки документов. Олег Ш., желая избежать встречи с представителями власти, неожиданно начал движение на автомобиле задним ходом, ударив бампером по ноге одного из милиционеров. После этого водитель вновь нажал на педаль газа и поехал вперед, где стоял другой сотрудник ГИБДД. Милиционер упал на капот автомобиля и получил травмы конечностей.

В судебном заседании не подтвердились доводы подсудимого, объяснившего свои неправомерные действия тем, что принял сотрудников ДПС (находившихся в форменном обмундировании) за преступников.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, за совершение двух преступных эпизодов применения насилия в отношении представителей власти суд приговорил Олега Ш. к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года, а также постановил взыскать с виновного 80 тысяч рублей в пользу сотрудников ДПС ГИБДД в счет возмещения морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK