Возрастное ограничение 18+

«Майские указы в регионе выполняются на 100 %». Куйвашев прокомментировал создание комиссии по зарплате учителей

16.34 Пятница, 10 октября 2014
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал создание рабочей комиссии по заработным платам учителей.

«В Свердловской области сегодня на 100 процентов выполняются майские указы президента, в том числе и по заработной плате учителей. В части заработной платы учителей майский указ гласит, что средняя заработная плата учителей должна быть средней по экономике региона. В связи с тем, что стали появляться сигналы, что в некоторых муниципалитетах, некоторых школах начисления заработной платы по итогам сентября были не соответствующими требованиям, мы создали специальную рабочую группу в министерстве образования, которая будет разбираться в каждом конкретном случае. Со стороны областного бюджета в полном объеме все субвенции и дотации муниципалитетам в соответствии с требованиями указа президента перечислены», – отметил глава региона.

Напомним, педагоги из нескольких муниципалитетов региона пожаловались на то, что заработная плата снизилась. Комиссия выяснила, что на самом деле некоторые школы неверно начисляли стимулирующую часть зарплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK