Возрастное ограничение 18+

Свердловским промышленникам и коммунальщикам рассказали, как экономить на электроэнергии

12.54 Четверг, 2 октября 2014
30 сентября в Екатеринбурге прошел информационно-образовательный семинар по вопросам повышения энергетической эффективности и отношений на оптовом рынке электроэнергии. В мероприятии приняли участие представители предприятий промышленного и коммунального сектора из разных муниципальных образований Свердловской области. В качестве почетного гостя присутствовал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Алексей Шмыков, который отметил, что ввиду бюджетного дефицита сегодня для муниципалов крайне важно привлекать инвестиции в промышленную сферу, в том числе по схеме энергосервисных контрактов.

Инициаторами и организаторами семинара выступили региональный поставщик ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «ЕЭС. Гарант» – их эксперты представили свои профильные доклады. В частности, руководитель управления сопровождения закупок электроэнергии и мощности «Свердловэнергосбыта» Ирина Беспалова проанализировала особенности и правила «игры» на оптовом рынке электрической энергии (мощности) как для поставщиков, так и для потребителей. Ее коллега, руководитель управления продаж нерегулируемых видов деятельности Елена Абрамова, рассказала о практике внедрения энергоэффективных решений на промышленных предприятиях, а представитель ООО «ЕЭС. Гарант» Юлия Казакова – о том, как можно сокращать затраты на энергоресурсы при покупке электрической энергии на оптовом рынке.

Как отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов, модель отношений участников оптового рынка, разработанная специалистами его компании, на практике позволяет предприятиям экономить до 5% от стоимости электроэнергии.

В перерывах между докладами участники семинара могли обменяться мнениями в неофициальной обстановке.

Свердловским промышленникам и коммунальщикам рассказали, как экономить на электроэнергииИрина Беспалова, руководитель управления сопровождения закупок электрической энергии и мощности ОАО «Свердловэнергосбыт»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK