Возрастное ограничение 18+

Ингушского оппозиционера Хазбиева задержали с «травматом»

18.34 Среда, 23 марта 2011
Поводом для задержания ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева стала организация им беспорядков — такова версия МВД Ингушетии, передает «Эхо Москвы».

«Сегодня Магомед Хазбиев попытался провести несанкционированную акцию. Он собрал около 70-80 человек и попытался перекрыть одну из центральных улиц в Назрани. Кроме того, из этой толпы кидались камнями в сотрудников милиции и из травматического оружия стреляли по милиционерам», — сказал представитель МВД.

Ранее сестра Хазбиева Хади заявила РИА «Новости» по телефону, что Хазбиева с двумя младшими братьями увезли из дома несколько минут назад «люди в камуфляжной форме и с оружием».
Сотрудники МВД Ингушетии, кроме Хазбиева, задержали еще девять человек, которые оказали активное сопротивление властям на несанкционированной акции в Назрани, сообщил по телефону представитель республиканского МВД.

«Магомеда Хазбиева и еще девятерых активистов, оказавших сопротивление правоохранительным органам, задержали и доставили в участок. Они кидали в милиционеров камни, а у Хазбиева, помимо всего, был еще и травматический пистолет», — сказал представитель МВД Ингушетии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK