Возрастное ограничение 18+

Экспозицию в честь жен Андропова, Черненко, Брежневой и других первых леди посетят Александр Мишарин и Наина Ельцина

13.09 Пятница, 2 июля 2010
5 июля губернатор Свердловской Александр Мишарин и супруга первого Президента РФ Наина Ельцина в областном краеведческом музее (Малышева, 46) примут участие в торжественном открытии выставки «Первые леди России XX-XXI века».

Проект федерального выставочного проекта «Первые леди России XX-XXI веков» осуществляется Свердловским областным краеведческим музеем совместно с фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина», Государственным центральным музеем современной истории России и министерством культуры и туризма Свердловской области. Посетителям представят масштабную экспозицию, посвященную женам руководителей нашей страны: императрице Александре Федоровне Романовой, Надежде Константиновне Крупской, Надежде Сергеевне Аллилуевой, Нине Петровне Кухарчук-Хрущевой, Виктории Петровне Брежневой, Татьяне Филипповне Андроповой, Анне Дмитриевне Черненко, Раисе Максимовне Горбачевой, Наине Иосифовне Ельциной, Людмиле Александровне Путиной и Светлане Владимировне Медведевой.

Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, в здании музея, в доме Поклевских-Козелл по ул. Малышева, 46 на площади около 600 квадратных метров разместится большое количество подлинных артефактов из музейных и частных собраний страны.

Почетным гостем вернисажа станет Наина Иосифовна Ельцина, а в церемонии открытия примут участие члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, руководители екатеринбургских дипломатических миссий, члены фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина», деятели культуры и искусства. Визит в музей начнется в 15.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK