Возрастное ограничение 18+

Городская дума Екатеринбурга открывает новый сезон. В повестке – вопрос, от которого зависит бюджет

10.13 Понедельник, 22 сентября 2014
Завтра, 23 сентября, в гордуме Екатеринбурга пройдет первое заседание после летнего отпуска. В повестке – 10 вопросов.

Наиболее интересными представляются вопросы, связанные со Счетной палатой. Предполагается, что депутаты наконец-то утвердят руководителя органа и его заместителей. Дело в том, что Счетная палата была расформирована в рамках реформирования еще в марте, и до сегодняшнего дня ее фактически не существует. Это означает, что полгода город живет без Счетной палаты, а все решения финансового характера остаются без соответствующего заключения.

Как пояснили veved.ru депутаты гордумы, необходимость быстрее сформировать состав Счетной палаты сейчас велика, как никогда. Дело в том, что уже началась работа над новым бюджетом города, а принимать бюджет без заключения аудиторов нельзя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK