Возрастное ограничение 18+

Тело студентки екатеринбургского педуниверситета нашли в водоеме (ФОТО)

13.53 Пятница, 19 сентября 2014
Правоохранительные органы раскрыли убийство 21-летней студентки педагогического университета Екатеринбурга Марии Скриповой. Девушку безрезультатно искали несколько дней. По предварительным данным, 15 сентября она отправилась на остановку общественного транспорта Верхней Пышмы, где попросила водителя ВАЗа подвезти ее до дома в Екатеринбург. По дороге молодой человек ограбил ее, а затем отвез в безлюдное место и убил, а тело сбросил в водоем.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, правоохранители в ходе кропотливой работы задержали подозреваемого. Им оказался житель Среднеуральска 1990 года рождения Павел А., ранее судимый за угоны и грабежи. Последнюю судимость он отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда освободился 14 июля текущего года.

«В настоящее время он содержится под стражей и проверяется полицией на причастность к другим, ранее совершенным преступлениям на территории Свердловской области. Сыщики предъявили ему неопровержимые улики, в результате чего он написал явку с повинной и в ходе следственного эксперимента рассказал, где и как расправился со своей жертвой», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ФОТО пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Напомним, что ранее волонтеры и полиция разыскивали другую пропавшую студентку. Но ее поиски также оказались тщетными. 16 сентября в одном из номеров гостиницы Екатеринбурга на улице Металлургов было обнаружено тело 18-летней девушки Анны Санниковой из Ревды с признаками суицида. Она пропала 15 сентября, выехав в уральскую столицу на учебу. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, девушка выехала из Ревды около 8 часов утра, а уже в 9 часов сняла номер в гостинице. Сотрудники отеля пояснили, что дверь была закрыта изнутри, номер девушка снимала одна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Америка, гуд бай
Добавил Америка, гуд бай
21 сентября 2014 23:32
девушки, польузйтесь услугами такси! учитесь на чужих ошибках
Ополченец Виктор
Добавил Ополченец Виктор
21 сентября 2014 23:34
2 месяца на свободе прогулял и опять на нары! ай маладес!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK