Возрастное ограничение 18+

Жених оказался… киллером. Полиция Нижнего Тагила задержала подозреваемого в убийстве пожилой женщины

17.56 Вторник, 16 сентября 2014
Свердловская полиция раскрыла убийство, замаскированное под самоповешение, сообщает пресс-служба ведомства.

Тело пожилой жительницы Нижнего Тагила было обнаружено 6 сентября. Вскоре эксперты установили, что причиной смерти стало не самоубийство (ее кто-то задушил), а следователи выяснили, что из квартиры пропала крупная сумма денег.

Подозрение полицейских пало на знакомого семьи жертвы, однако поймать его не удавалось.

Как уточняют в пресс-службе свердловского СУ СКР, задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности граждан, отреагировавших на объявление о розыске. Оказалось, что все это время молодой человек жил в Нижнем Тагиле, активно тратил украденные деньги и даже… собирался жениться.

Задержанный уже признался в преступлении. По его словам, она пришел к жертве с просьбой о трудоустройстве, однако та заметила, что молодой человек был «под кайфом», и выгнала его. Тот разозлился, ударил пожилую женщину, а затем задушил и инсценировал самоубийство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK