Возрастное ограничение 18+

«Беседы велись светские, то есть ни о чём». На заседании по делу фотографа Лошагина продолжается допрос свидетелей (ФОТО)

16.01 Вторник, 16 сентября 2014
Сегодня, 16 сентября, на судебном заседании по делу фотографа Дмитрия Лошагина допрошены четыре свидетеля, которые были приглашены на вечеринку 22 августа 2013 года в лофт на улице Белинского, где, по мнению следствия, и была убита Юлия Прокопьева.

Первым свидетелем выступила бывшая сотрудница модного глянцевого журнала «Собака» Наталья Ананьева (издание выступало в качестве соорганизатора вечеринки). О хозяине лофта она отозвалась крайне положительно: «Дмитрий – культурный, интеллигентный, тактичный и корректный мужчина». Аналогичного мнения о подсудимом была и другая гостья вечеринки, отметив, что на момент своего ухода она не видела ни Лошагина, ни его супругу, а беседы во время мероприятия велись светские – «ни о чём».

Следующей выступила свидетель Савельева – директор студии флористики, в которой Дмитрий Лошагин ежемесячно заказывал цветы для своей возлюбленной Юлии.

– На вечеринке была презентация косметической фирмы и картин, играла музыка, после был концерт. Гости употребляли спиртное. Дима заказывал цветы у меня в студии один-два раза в месяц, всегда на мой вкус. После 22 августа он также звонил и заказал два букета, – рассказала на суде свидетель.

После допроса Савельевой в зал был приглашен Василий Ищев, выступавший на мероприятии в лофте в качестве актера вместе со своими коллегами. Никакой информации, которая могла бы быть интересной для следствия и суда, он не сообщил.

После обеденного перерыва выступила Захарова Дарья, занимавшаяся организацией «дружеского вечера». По словам свидетеля, на встрече было душевно и тепло, много гостей, причем туда могли попасть и посторонние, которых не было в списке приглашенных. На мероприятии громко играла музыка, поэтому никаких криков или шумов девушка не слышала. Из лофта она уехала в 22:40, приехав туда на следующий день в полдень забрать свои вещи. После допроса девушки судья попросил удалиться из зала всем посторонним, и стороны приступили к изучению письменных доказательств.

Следующее заседание суда состоится завтра, 17 сентября, в 11:00. Процесс будет открытым для прессы.

«Беседы велись светские, то есть ни о чём». На заседании по делу фотографа Лошагина продолжается допрос свидетелей (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Скандинав
Добавил Скандинав
16 сентября 2014 16:25
мне одно непонятно, как этот дрищ фотограф, не знающий что такое спортзал, перенес тело жертвы? Сталлоне отдыхает
Улус
Добавил Улус
16 сентября 2014 16:27
Светские беседы гламурной екатеринбургской тусовки надо изучать психотерпевтам и специалистам по шизофрении
Марио
Добавил Марио
16 сентября 2014 16:28
Лофт пока пустует, Лошагин, впусти туда украинских беженцев!
Мио
Добавил Мио
16 сентября 2014 22:28
Когда жареный петух клюнет, и дрищ - фоторгаф станет Сталлоне. В
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK