Возрастное ограничение 18+

Свердловская область подписала соглашение с дочерней компанией РЖД

12.36 Четверг, 4 сентября 2014
Сегодня, 4 сентября, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер по поручению губернатора Евгения Куйвашева подписал соглашение о сотрудничестве в сфере развития грузовых перевозок железнодорожным транспортом с гендиректором ОАО «Федеральная грузовая компания» Виталием Евдокименко.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, согласно документу, региональное правительство берет на себя создание благоприятных условий для развития грузовых перевозок железнодорожным транспортом. «ФГК», являющаяся дочерней компанией РЖД, обязуется оказывать услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава для свердловских предприятий в области перевозки грузов.

«ФГК» обязуется привлекать инвестиции для расширения своего присутствия на территории Среднего Урала и развития вагоноремонтного производства.

«Компания получила высокую экспертную оценку за эффективность работы на территории области. Дочернее общество ОАО «РЖД» неоднократно признавалось лучшим налогоплательщиком региона. Сотрудничество компании с грузоотправителями также благоприятно сказывается на экономическом климате. Дальнейшее партнерство, несомненно, принесет успех», – отметил Денис Паслер.

По словам Виталия Евдокименко, «ФГК» многое связывает со Свердловской областью. Регистрация крупнейшего оператора грузового подвижного состава страны в Екатеринбурге в 2010 году, а также грузовая база, сконцентрированная в регионе, обеспечила эффективный старт бизнесу «Федеральной грузовой компании».

«Это также способствовало и способствует развитию местного производства, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет области. За время существования компании в бюджет региона перечислено свыше шести миллиардов рублей. При этом руководством области многое сделано в части создания инвестиционно привлекательных условий для бизнеса. Бизнес-сообщество региона проявляет активность и заинтересованность в транспортировке своих товаров по железной дороге. Заключаются десятки договоров на перевозки. Экономика области динамично развивается, а значит, сотрудничество будет крепнуть», – заявил Виталий Евдокименко.

Отметим, что сегодня, 4 сентября, в Екатеринбурге начал работать «Координационный Совет по Транссибирским перевозкам». В мероприятии приняли участие более 200 делегатов из 25 стран мира: руководители и представители Минтранса России, Федеральной таможенной службы, железных дорог СНГ, Балтии, Европы и Азии, морских портов Германии, Латвии, Норвегии, Швеции, Китая, судоходных компаний, международных транспортных организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гость
Добавил Гость
15 сентября 2014 03:39
РЖД, это основная транспортная компания России и хорошо когда губернаторы это понимают.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK