Возрастное ограничение 18+

ООО «Медиа город», ранее владевшее телекомпанией «Соль», начали банкротить

11.57 Четверг, 4 сентября 2014
2 сентября Арбитражный суд Алтайского края ввел в отношении ООО «Медиа город», зарегистрированного в Барнауле и ранее владевшего телеканалом «Соль» в Екатеринбурге, процедуру наблюдения до 12 февраля 2015 года. Временным управляющим для компании, которую начали банкротить, назначена Виктория Кузьменко.

Отметим, что в то же время сами уличные экраны в Екатеринбурге, на которых и транслировался ТК «Соль», выкупил телеканал. Об этом сообщил «Деловому кварталу» коммерческий директор ТК «Соль» Евгений Мереков.

«Сейчас мы выкупили экраны, чтобы не зависеть ни от судов, ни от репутации «Медиа города» и чтобы в дальнейшем, при развитии в регионах, мы были более привлекательны для инвесторов. Кто инвесторы – коммерческая тайна», – сообщил DK.RU Евгений Мереков.

Напомним, что в Арбитражном суде Свердловской области к ООО «Медиа город» подан иск от компании ООО «Бергхофф ритейл» на сумму 105 млн рублей. А в московском арбитраже в начале сентября должно пройти другое судебное заседание – по иску к «Медиа городу» от ООО «Фирма Санта-Барбара» на 65 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK