Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция опубликовала подробности ограбления Сбербанка в Екатеринбурге

16.36 Среда, 3 сентября 2014
Пресс-служба свердловского ГУ МВД внесла уточнения по обстоятельствам ограбления одного из филиалов Сбербанка в Екатеринбурге. Как выяснилось, «на дело» налетчик пошел… всего лишь с клочком бумаги.

Напомним, как писал veved.ru, ЧП произошло сегодня в 12:00 на Мичурина, 207. Как ранее сообщили в пресс-службе банка, в помещение филиала зашел неизвестный мужчина и, угрожая предметом, похожим на взрывное устройство, потребовал отдать наличные деньги из кассы.

Сотрудники Сбербанка выполнили требование злоумышленника, чтобы обезопасить клиентов учреждения, и отдали преступнику 200 тысяч рублей, после чего он скрылся с деньгами. Сразу же была вызвана полиция.

Между тем в пресс-службе полиции уточнили, что никакого «взрывного устройства» у налетчика не было. Он просто протянул кассиру записку с требованием отдать деньги.

Тревожную кнопку, уточняют в силовом ведомстве, кассир нажала лишь в 12:14. Возможно, поэтому приехавшая через 4 минуты вневедомственная охрана и не смогла задержать грабителя по горячим следам.

«В настоящее время в офисе Сбербанка работает следственно-оперативная группа, оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области под руководством полковника полиции Александра Мазаева. Устанавливаются свидетели произошедшего, приметы грабителя, изымаются записи с камер видеонаблюдения, проводится полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание злоумышленника», – указано в релизе силовиков.

Также пресс-служба свердловской полиции сообщила приметы злоумышленника: 25-30 лет, рост 170-180 см, худой, одет в черную куртку, черные брюки, сутулится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK