Возрастное ограничение 18+

Представитель губернаторской команды Марина Обрубова получила пост в Свердловском Уставном суде

12.10 Четверг, 1 июля 2010
Только что депутаты Областной думы Свердловской области на внеочередном заседании утвердили в должности новый состав судейской коллегии Уставного суда области. Одной из судей нового состава стала первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Александра Мишарина, профессиональный юрист и бывший работник прокуратуры Марина Обрубова.

Кандидатуру Обрубовой депутаты утвердили почти единогласно: 22 голоса «За» при одном «Против».

Другого кандидата, Вадима Пантелеева (экс-начальник УБЭП ГУВД Свердловской области, после – заместитель начальника службы безопасности и режима – начальника отдела безопасности дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО РЖД в Екатеринбурге), утвердили 17 голосами «За» при четырех «Против».

Еще два представленных губернатором кандидата в уставные судьи – это доцент кафедры конституционного права Уральского юридического института МВД РФ Антон Казанцев и «патриарх» Уставного суда, избирающийся уже в третий раз, заместитель председателя Уставного суда Николай Жилин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK