Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начинается ремонт улицы Малышева

09.54 Пятница, 29 августа 2014
Вчера, 28 августа, начался ремонт улицы Малышева на участке от 8 Марта (включая перекресток) до Розы Люксембург в Екатеринбурге. Чтобы работы не повлияли на возможность проезда по одной из главных городских улиц, они будут вестись в ночное время – с 22:00 до 6:00. Как сообщает пресс-служба мэрии, ремонт продлится до 7 сентября.

Схема движения вечерних рейсов общественного транспорта во время работ будет скорректирована. Площадь ремонта проезжей части составит 16 тысяч 400 квадратных метров, протяженность замены бортового камня – 1 тысяча 380 погонных метров. Кроме того, будет произведен и ремонт тротуаров площадью 1 тысяча 800 квадратных метров.

Напомним, что несколько дней назад комитет по строительству администрации Екатеринбурга получил положительное заключение госэкспертизы на реконструкцию одной из главных дорог микрорайона Компрессорный – улицы Латвийской. Ее сделают четырехполосной на протяжении 1,4 километра. Ширина каждой полосы – 7,5 метров. Рабочие обустроят дорожный объект тротуарами шириной по три метра и двумя велосипедными дорожками по 1,5 метра, сообщает пресс-служба мэрии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Алые губки
Добавил Алые губки
29 августа 2014 10:23
в конце лета делать ремонт - это только у наших дорожников такая традиция. Почему бы класть асфальт в середине мая, чтобы автомобилисты могли насладиться ровными дорогами?
Oleg
Добавил Oleg
29 августа 2014 10:24
Тротуары там итак нормальные, оставьте их в покое! Лучше залатайте лишним асфальтом десятки ям на окраинах!
Le-man
Добавил Le-man
29 августа 2014 10:26
посмотрим весной, куда утекли народные деньги. дороги на малышева никогда не были идеальными - скоько бы их не латали
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK