Возрастное ограничение 18+

В День Петра и Февронии в Екатеринбурге пройдет Уральский Форум семей

10.54 Четверг, 1 июля 2010
8 июля в России в третий раз отмечается День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии). В этот день в Екатеринбурге пройдет Уральский Форум семей.

В Форуме примут участие семьи, достигшие лучших показателей в своей области деятельности или ставшие победителями соответствующих муниципальных и региональных конкурсов в субъектах Российской Федерации, входящих в УрФО. Каждый субъект Федерации будут представлять делегация из десяти семей.

Форум пройдет в здании Театра эстрады. В фойе будет развернута выставка, рассказывающая о семьях-участницах праздника. Каждая делегация готовит свое выступление-презентацию. Перед участниками и гостями Форума выступят также профессиональные и самодеятельные артисты и творческие коллективы.

Планируется, что в дальнейшем Форум семей станет традиционным и будет проводиться ежегодно, 8 июля, поочередно в одном из субъектов Уральского федерального округа.

Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Винниченко создана рабочая группа по подготовке и проведению Форума.

Руководителем рабочей группы назначен заместитель полномочного представителя Сергей Сметанюк. 30 июня под его председательством состоялось заключительное заседание рабочей группы, в котором также приняли участие заместители губернаторов субъектов Российской Федерации, курирующие данное направление работы, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к Форуму.

День семьи, любви и верности был введен по инициативе жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии, издавна почитаемых в России в качестве хранителей семьи и брака. Эта инициатива была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Организационный комитет празднования Дня семьи, любви и верности возглавила супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева.
Символом праздника стала ромашка. Появилась у праздника и общественная награда – медаль «За любовь и верность».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
n.shestakov
Добавил n.shestakov
9 сентября 2010 15:11
Где найти котят египетской породы?
dmitriistroi
Добавил dmitriistroi
19 сентября 2010 15:47
Добрый день
Везде в интернете по ремонту одинаковые сайты, все у всех давно переписывают статьи и информацию. Помогите найти качественный ресурс, можно на английском
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK