Возрастное ограничение 18+

Паслер провел совещание в «отключенном» Первоуральске. Потребовал принять меры

09.19 Вторник, 26 августа 2014
Накануне вечером председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание в Первоуральске, посвященное ЧП, в результате которого часть города осталась без электричества. Напомним, это случилось позавчера по вине черных лесорубов.

По информации правительства, был закрыт 21 детский сад, 2400 детей отправили домой, многие родители не смогли выйти на работу, одна из больниц не перешла на резервное электроснабжение, простаивали цеха ПНТЗ.

Представитель «МРСК Урала» рассказал, что вечером 24 августа было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Первоуральская – Хромпик 1,2». Без электричества остались Первоуральск и поселок Билимбай (всего 17 тыс. человек). По информации «МРСК Урала», электроснабжение восстановлено к 20 часам 25 августа.

Паслер дал ряд поручений, в частности, разобраться с больницей № 3, где не оказалось резервного электроснабжения. Этот вопрос проработает минздрав области и свердловская прокуратура. Выяснилось, что администрация города не владеет информацией о том, какие предприятия имеют генераторы тока и способны в короткий срок организовать резервное электроснабжение. Мэрии дано поручение составить соответствующий список.

Расследованием причин аварии займется министерство энергетики и ЖКХ, соответствующее поручение Паслер дал главе ведомства Николаю Смирнову. Информация об аварии будет предоставлена в 20-дневный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK