Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют здание конца XIX века

14.55 Понедельник, 25 августа 2014
Бывшую гостиницу «Россия», расположенную в центре Екатеринбурга на улице Пушкина, 3, будут реставрировать. Как сообщается на сайте государственных закупок, стоимость работ составит 6,8 млн рублей. На данный момент в здании конца XIX века располагается Управление Генеральной прокуратуры в УрФО.

Как сообщается на сайте госзакупок, во время реконструкции планируется отремонтировать фасад и цоколь здания, арки и переход. Также будет восстановлен архитектурно-лепной декор и тротуарное покрытие вокруг помещения. Планируется заменить водосточные трубы, металлические обделки и часть фасада.

Заказчиком работ выступил Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. Реконструкция будет идти три месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
shutник
Добавил shutник
25 августа 2014 15:47
Пономареву со свитой придется на три месяца переехать в другие хоромы
Sovetsky
Добавил Sovetsky
25 августа 2014 15:49
shutник,

реставрация не подразумевает капитального ремонта здания и выселения "жильцов", хотя опеределенные неудобства создаст - шум, таджики и пр.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK