Возрастное ограничение 18+

«Хромая лошадь» отдыхает». Екатеринбургское кафе «Дастархан» пренебрегло безопасностью посетителей (ДОКУМЕНТЫ)

11.27 Понедельник, 25 августа 2014
Свердловская прокуратура нашла многочисленные нарушения пожарной безопасности в кафе «Дастархан», расположенном в доме 97 по проспекту Ленина в Екатеринбурге.

Как указано в отчете ведомства, в частности, не ведется специальный журнал по учету огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, не выгорожено ограждающими конструкциями помещение электрощитовой, отсутствует пожарная сигнализация, нет воздухоотводов, электропроводка и розетки/выключатели используются с повреждениями, и многие другие нарушения.

Как пояснил veved.ru депутат городской думы Евгений Боровик, благодаря совместным действиям прокуратуры Кировского района и пожарной инспекции МО «Екатеринбург» после его запроса выявлено 13 грубейших нарушений требований пожарной безопасности.

«Хромая лошадь» отдыхает. Там всего было выявлено 7 нарушений! А еще в феврале 2014 года согласно акту проверки, проведенной инспектором Кировского отдела надзорной деятельности Сбродовым С.В. (говорящая фамилия, да?), у умеющего хорошо договариваться с органами власти г-на Маслакова П.В. (директора «Дастархана») не было выявлено ни одного нарушения! А тут сразу 13! Типа, за полгода накопилось! – негодует депутат. – Это при том, что регулярно на их кухне с 2007 года происходят возгорания!
А зам. главного госинспектора города Екатеринбурга Бакиров Н.У. утвердил этот акт. По его мнению, указанные в заявлении граждан факты не подтвердились. Тогда: «Инспектор Дмитрий Росляков приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении за халатность, сотрудница того же ведомства Наталья Прокопьева получила четыре года в колонии-поселении (им запрещено в течение трех лет занимать госдолжности). Экс-главу Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова суд освободил от тюремного заключения, назначив штраф». Это из приговора по «Хромой лошади». Опять ждем, пока кто-нибудь сгорит, а потом будем искать виноватых?»

В отношении руководства ООО «ТК-Молокопродукт» возбуждены дела об административном правонарушении.

Напомним, 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел крупнейший пожар, в огне погибло 156 человек. В процессе расследования выяснилось, что причиной пожара стало короткое замыкание, в «Хромой лошади» пренебрегали правилами противопожарной безопасности.

«Хромая лошадь» отдыхает». Екатеринбургское кафе «Дастархан» пренебрегло безопасностью посетителей (ДОКУМЕНТЫ)

«Хромая лошадь» отдыхает». Екатеринбургское кафе «Дастархан» пренебрегло безопасностью посетителей (ДОКУМЕНТЫ)

«Хромая лошадь» отдыхает». Екатеринбургское кафе «Дастархан» пренебрегло безопасностью посетителей (ДОКУМЕНТЫ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Абилардо
Добавил Абилардо
25 августа 2014 16:01
... а еще там кальян никотиновый продолжают курить! 400р.
Ништяк
Добавил Ништяк
25 августа 2014 16:02
такая ситауция в большинстве заведений, рассчитаныых на бюджетный класс.
Destrey
Добавил Destrey
2 сентября 2014 14:19
That kind of thkniing shows you're on top of your game
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK