Возрастное ограничение 18+

Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

13.16 Пятница, 15 августа 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об организационном комитете по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 300-летию основания Екатеринбурга. Возглавил комитет сам глава региона, сопредседателями стали свердловский премьер Денис Паслер и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

В списке комитета, который сегодня, 15 августа, был опубликован на сайте губернатора, значится 41 человек. Туда попали как представители областной и местной власти, так и известные екатеринбуржцы – деятели культуры, спорта, науки и т.д.

В комитет вошли не только известные и уважаемые жители Екатеринбурга, но и ряд федеральных спикеров. Так, губернатор включил в списки директора Фонда первого президента России Б.Н. Ельцина Татьяну Юмашеву и советника президента РФ Вениамина Яковлева. Они частые гости в Екатеринбурге, постоянно посещают столицу Среднего Урала и знают ее проблемы. Это может помочь в выделении федеральных средств Екатеринбургу. Ведь именно к 300-летию Екатеринбурга власти планируют построить дополнительные станции метро, отреставрировать объекты культуры и искусства, улучшить транспортную инфраструктуру и т.д.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, создание организационного комитета даст старт масштабной работе по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Уже сейчас к реализации готовится целый ряд проектов, связанных с этой датой, к обсуждению которых приступят члены оргкомитета.

Распоряжение предписывает областному правительству на первом этапе подготовки – в период с 2014 по 2018 год – оказать содействие в ремонте объектов культурного наследия в Екатеринбурге, благоустройстве дворовых территорий жилых домов.

Свердловскому правительству поручено учесть средства на софинансирование мероприятий по подготовке города к юбилею при формировании областного бюджета.

Члены рабочей группы комитета по подготовке к 300-летию Екатеринбурга:
Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

Сформирован комитет по подготовке к 300-летию Екатеринбурга


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Просто Вася
Добавил Просто Вася
15 августа 2014 13:37
А что полукриминального Евгения Ройзмана не взяли. Связь с Киневым помогла? Журналисты подскажите причины?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK