Возрастное ограничение 18+

Свердловский горнолыжный комплекс «выжил» за счет отобранной лицензии банка

16.31 Четверг, 14 августа 2014
Горнолыжный курорт «Гора Волчиха», расположенный рядом с Ревдой, вышел из банкротства. Как сообщает пресс-служба юридической компании «Генезис», свердловский арбитражный суд завершил процедуру банкротства ООО «Первоуральский центр экстремальных видов спорта» (компания владела комплексом). За счет продажи имущества «Горы Волчиха» удалось покрыть долг в 7 млн рублей, а из-за того, что у банка «Универсал» отозвали лицензию, его требования не были удовлетворены.

«Первоуральский центр экстремальных видов спорта» был признан банкротом в 2010 году. Но все это время «Гора Волчиха» продолжала работать в «штатном» режиме за счет сдачи имущества в аренду. По словам арбитражного управляющего банкрота Алексея Кашкурова, за счет продажи имущества и оборудования горнолыжного курорта удалось выручить 7 млн рублей, которые были выплачены кредиторам.

«В том числе мы смогли полностью погасить задолженность в 950 тысяч рублей по текущим платежам перед налоговой службой», – подчеркнул Алексей Кашкуров.

Ключевым залоговым кредитором являлся банк «Универсал». Но в 2013 году ЦБ отозвал у него лицензию и он переуступил право требования долга другому кредитору. Банк ВТБ, также претендовавший на погашение долга, был признан судом перезалоговым кредитором, поэтому его требования удовлетворены не были.

«Сейчас горнолыжный курорт «Гора Волчиха» успешно готовится к предстоящему горнолыжному сезону», – подытожил Алексей Кашкуров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK