Возрастное ограничение 18+

Срочно! СМИ сообщают, что Украина не пустит «гуманитарку» из России в Луганск и Донецк

16.33 Вторник, 12 августа 2014
На ресурсе newsru.com появилось сообщение о том, что Украина не пустит на свою территорию колонну с гуманитарной помощью из России. На пресс-конференции в Киеве спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что разрешение проехать к месту назначения колонна из России получит только после того, как Международный комитет Красного Креста (МККК) установит «гуманитарные потребности» региона. На работу по оценке потребностей Донецкой и Луганской областей отводится неделя, сообщило Reuters.

Лысенко подчеркнул, что российская колонна с «гуманитаркой» не сертифицирована Международным комитетом Красного Креста.

Ранее сообщалось, что утром 12 августа автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Алабино Московской области. Гуманитарную помощь, которую направляет Москва и Московская область, доставят 280 КамАЗов. В них продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности, сообщило РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что колонна въедет на Украину в точке, согласованной с Киевом. По данным экс-президента Украины Леонида Кучмы, гуманитарная колонна пересечет границу на таможне в Харьковской области. Колонну будут сопровождать представители ОБСЕ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Лидия
Добавил Лидия
12 августа 2014 18:50
Неужели весь мир сошел с ума???? Где -же те разумные руководители западных государств, которые способны адекватно мыслить. Такое впечатление, что они не вышли из возроста подростков. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ . что кроме Путина никто не способен думать.
Виталий
Добавил Виталий
12 августа 2014 23:19
Лживая украинская информационная служба сделала свое дело. Ну ничего время покажет. А что касается груза ... отсосут они вместе со своим еврейским чипушилом. Груз к месту назначения дойдет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK