Возрастное ограничение 18+

Прокуратура привлекла к ответственности ректора УрГЭУ-СИНХ

17.23 Среда, 30 июня 2010
При проверке деятельности УрГЭУ-СИНХ прокуратура выявила нарушения процедуры заключения контракта на оказание услуг профессиональной ориентации. Руководство учреждения предъявило к участникам конкурса требования, не предусмотренные законодательством. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по результатам проверки в отношении ректора УрГЭУ-СИНХ Михаила Федорова были возбуждены дела об административных правонарушениях, должностное лицо привлечено к ответственности.

Напомним, что 25 июня Михаил Федоров победил на выборах ректора УрГЭУ-СИНХ и остался на своем посту.

О нарушении, допущенном Михаилом Федоровым, было заявлено 30 июня в прокуратуре Свердловской области на заседание коллегии под председательством прокурора области Юрия Пономарева.

Также коллегия отметила, что не в полной мер реализуют свои контрольные полномочия Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области и Министерство экономики области, уполномоченные на проведение проверок в сфере соблюдения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Зачастую данными ведомствами не контролируется исполнение собственных постановлений о назначении административных наказаний: не принимаются меры по взысканию штрафов, не привлекаются к ответственности лица, уклоняющиеся от исполнения наказания.

По фактам нарушений в их деятельности прокуратура области внесла представления об устранении нарушений закона.

Прокурор области Ю.А. Пономарёв обратил внимание на имеющиеся недостатки в работе ряда территориальных прокуроров, не принимающих достаточных мер по выявлению нарушений в указанной сфере.

Прокурор области потребовал от подчиненных сотрудников принципиально реагировать на нарушения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд и применять полный спектр мер реагирования к нарушителям – вплоть до обращения в суд с заявлениями о расторжении незаконных контрактов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK