Возрастное ограничение 18+

Голодающую возле свердловского ГУФСИН увезла скорая

14.26 Пятница, 8 августа 2014
Сегодня, 8 августа, на третьи сутки после начала голодовки возле здания свердловского ГУФСИН, одной из участниц акции, Ольге Диановой, пришлось ее покинуть. Члена Общественной наблюдательной комиссии увезли на скорой помощи из-за гипертонического криза, пишет в своем твиттере член ОНК Вячеслав Башков.

«Скорая помощь увезла члена ОНК Ольгу Дианову с голодовки у свердловского ГУФСИН в 32-ю горбольницу, еду с ней», – сообщает Вячеслав Башков.

Напомним, что члены ОНК Свердловской области Лара Захарова и Ольга Дианова 6 августа начали голодовку возле здания регионального ГУФСИН. Они требуют отставки руководителей ИК-63 (Ивдель), а также проведения независимого расследования по фактам избиения заключенных в данной колонии. В руках у женщин плакаты с надписью «Голодовка членов ОНК Свердловской области» и фотография избитого в ИК-63 заключенного.

«Протест членов Свердловской ОНК продолжается – общественные наблюдатели ночуют под окнами Свердловского ФСИН. Прохладно... Но протест есть протест. День простояли и ночь продержались. Было холодно... Но женщины не сдаются... Общественные наблюдатели продолжают протест напротив регионального ФСИН, требуя отставки ФКУ ИК-63, проведения независимого и объективного расследования всех заявленных фактов избиений в данной колонии и обеспечения безопасности на период расследования всех заявивших об избиениях...» – пишет Дмитрий Рожин.

Напомним, что 2 августа в ИК-63, по словам членов ОНК, был жестоко избит заключенный. Он получил травмы и на данный момент в тяжелом состоянии находится в больнице. Члены ОНК планировали пройти на территорию ИК-63, но их не пустили, несмотря на то, что руководство колонии было уведомлено заранее.

ФОТО из твиттера Вячеслава Башкова


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Ирина
Добавил Ирина
8 августа 2014 17:27
Заголовок сохраняет интригу или забыли что то добавить? А женщину жалко конечно.
Ольга
Добавил Ольга
11 августа 2014 15:53
Это ни какая не интрига. не все знают, что творится в ИК Свердловской область.
человек
Добавил человек
21 августа 2014 16:55
За те деньги что им платят уголовники, ЧЛЕНЫ ОНК сделаютеще и не такое.
Данные женщины наверно забыли кто содержится в ИК, педофилы, убийцы, насильники, террористы, организаторы ОПГ, а они думаю моло что сделали хорошего для нас, наших близких и нашей сьраны в целом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK