Возрастное ограничение 18+

А вы говорите стагнация! Свердловская область раздает долги

13.29 Пятница, 8 августа 2014
Объем государственного долга Свердловской области на начало августа снизился на 1,8 млрд рублей. Как сообщает областное министерство финансов, в июле он составлял 34,8 млрд рублей, в августе стал 33 млрд рублей.

В течение семи месяцев 2014 года в целях исполнения областного бюджета минфин привлекал краткосрочные кредиты как федерального бюджета, так и кредитных организаций в рамках открытых ранее возобновляемых линий.

«Несмотря на сложности с поступлением доходов в областной бюджет, а также благодаря проведению взвешенной налоговой и бюджетной политики, удалось погасить привлеченные кредиты и выполнить расходные обязательства Свердловской области», – отмечают в ведомстве.

– Нам будет непросто и дальше. Но то, что мы выполнили поручение губернатора о снижении госдолга, – хороший показатель, – заявлял ранее председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Alex
Добавил Alex
8 августа 2014 13:58
Вылазим из долговой ямы потихоньку. Только вот о былой экономической мощи область навряд ли может мечтать.
Идиот
Добавил Идиот
9 августа 2014 01:47
Я не понял, набрали кредитов, чтобы расплатиться с долгами?!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK