Возрастное ограничение 18+

Самбист спас выпавшую с четвертого этажа девочку в Лесном

13.18 Пятница, 8 августа 2014
1 августа глава Лесного Виктор Гришин и глава городской администрации Юрий Иванов вручили пермяку Владимиру Старцеву почетную грамоту и благодарственное письмо. Молодой человек прославился своим геройским поступком. 18 июля он спас выпавшую с балкона четвертого этажа двухлетнюю девочку.

Возвращаясь с вечерней тренировки, молодой человек заметил столпотворение в одном из дворов. Владимир подошел и увидел маленькую девочку, которая всеми силами цеплялась за внешний край балкона. Он хотел лезть наверх, чтобы спасти ребенка, но она сорвалась и начала падать вниз. Парень не растерялся, сгруппировался, ослабил мышцы и поймал девочку.

Оказалось, 26-летний Владимир Старцев профессионально занимается самбо. Спортивная подготовка помогла парню быстро среагировать и спасти жизнь крохи. При этом спортсмен сделал все настолько аккуратно, что девочка не получила ни одного ушиба.

Родители во время инцидента мирно болтали со своими родственниками на кухне, не подозревая, что их чадо чуть не погибло. Мама с папой опомнились, только когда услышали детский крик на улице.

Самбист передал испуганную девочку родителям и ушел. Прохожие успели узнать только его имя. Когда о случившемся узнали местные власти, чиновники попытались разыскать героя, но Владимир на следующий день уехал обратно в Пермь. Оказалось, он приезжал в Лесной по делам.

Своего героя жителям Лесного удалось найти только спустя полтора месяца. Здесь помогли журналисты. Молодой человек даже не подозревал, что его разыскивает целый город. Владимир работает в Перми инженером, кроме того, он вице-президент Федерации альпинизма Пермского края и член Федерации самбо, партнер которой Уральская горно-металлургическая компания.

1 августа Владимир опять приезжал в Лесной по делам. Там он навестил семью спасенной девочки и побывал на приеме местных властей. Сейчас администрация города готовит необходимые документы для представления самбиста к награде федерального или регионального уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK