Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле ко Дню города оценили вклад промышленников в благоустройство

16.46 Среда, 6 августа 2014
Уралвагонзавод занял первое место в смотре-конкурсе ко Дню города – 2014 в группе градообразующих предприятий Нижнего Тагила. Жюри оценивало проекты, направленные на улучшение качества жизни горожан. Большое внимание уделялось работе, проведенной по благоустройству района, экологической деятельности и в социальной сфере.

Так, в числе крупнейших проектов Уралвагонзавода строительство новой поликлиники, в которой будут обслуживаться не только работники и ветераны головного предприятия корпорации УВЗ, но и члены их семей. В разработке проект детского оздоровительного городка на 400 мест на горнолыжном комплексе «Гора Белая».

Ведется работа с незащищёнными слоями населения и детьми. Ежегодно выделяются средства на ремонт подшефных учебных заведений и на участие одаренных школьников в олимпиадах и конкурсах.

Уралвагонзавод содержит целый ряд уникальных для Нижнего Тагила и региона социальных объектов. Это Дворец водного спорта, Дворец культуры, стадион, Дворец ледового спорта и другие. Ежегодно в их развитие Уралвагонзавод вкладывает миллионы рублей. В 2014 году к хоккейному сезону – 2014/2015 в соответствии с требованиями ВХЛ на ледовом поле Дворца ледового спорта появится новая разметка, будет реализована функция «видеогол» на табло. В планах построить открытую ледовую площадку для тренировок на открытом воздухе.

Немалую сумму Уралвагонзавод планирует направить на оздоровление окружающей среды Нижнего Тагила. В число мероприятий входит реконструкция очистных сооружений и переработка шлакового отвала металлургического производства предприятия. Ежегодно уралвагонзаводцы принимают участие в субботниках в Дзержинском районе, за первое полугодие 2014 года ликвидировано 7 несанкционированных свалок и утилизировано 310 куб. м мусора. Было высажено 232 029 цветов на улицах и площадях Вагонки.

Не менее крупные проекты реализуют и дочерние предприятия корпорации «Уралвагонзавод». В их числе, например, строительство гостиницы Park Inn by Radisson в прибрежной зоне Тагильского пруда и современного бизнес-центра с паркингом на 300 машин.

В Нижнем Тагиле ко Дню города оценили вклад промышленников в благоустройство

В Нижнем Тагиле ко Дню города оценили вклад промышленников в благоустройство


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK