Возрастное ограничение 18+

Гредин: В терминалах «ИННОПРОМ-2010» осталось навести «лоск»

16.41 Среда, 30 июня 2010
30 июня на трассе «Екатеринбург – аэропорт «Кольцово» председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел приемку терминалов «Чкаловский» и «Русь» Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010». В этих терминалах разместятся экспозиции и служебные помещения.

По словам областного премьера, масштабы экспозиции превзойдут самые смелые ожидания. Общая площадь «Руси» и «Чкаловского» – 40 тысяч квадратных метров. Натурные образцы техники и оборудования расставят на открытых площадках. Кроме того, разработчики технологий смогут разместить информацию о проектах и объектах в информационной системе форума в сети интернет и на сенсорных панелях.

– Приемка комплекса прошла успешно, – отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин. – В ближайшие дни в терминалах «Русь» и «Чкаловский» начнется монтаж выставочного оборудования и установка экспонатов. Нам осталось навести необходимый «лоск» внутри помещений и завершить благоустройство территории. Уверен, что «ИННОПРОМ-2010» – первое в России специализированное мероприятие, посвященное демонстрации и обсуждению новейших технологий и разработок в российской индустрии, станет настоящим событием в деловой жизни России.

«ИННОПРОМ-2010» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 19 июля. На выставке будут представлены проекты в топливно-энергетическом комплексе и металлургии, в транспорте и автомобилестроении, в медицине и телекоммуникациях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансовом секторе и информационных технологиях.
Деловая программа форума предусматривает сочетание различных форматов: от панельных дискуссий и круглых столов до презентаций успешных проектов в различных отраслях промышленности, лекций и мастер-классов.

Свое участие в выставке уже подтвердили: Группа компаний «РЕНОВА», ГК «Росатом», Сбербанк России, ГК «Роснано», «Энел ОГК-5», Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Русская медная компания», ООО «УГМК-Холдинг», «Мегафон», ОК «РУСАЛ», Российская венчурная компания, «Сименс», «Вебер Комеханикс», ООО «Зика» (Sika LLC) и многие другие. С учетом «тагильской» площадки число участников выставки-форума превысит 400 компаний и предприятий.

Участие в выставке и форуме подтвердили представители Республики Башкортостан, Тверской области, Курганской области, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России. На «Иннопроме-2010» побывают представители 18 стран, в том числе Дании, Катара, Италии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Израиля, Литвы.

Внушительно выглядит и портфель контрактов, которые намечено подписать на «ИННОПРОМЕ-2010». Всего – более тридцати крупных соглашений.
На разработанной специально для выставки-ярмарки карте российских инноваций будет представлен потенциал регионов России по степени развития инфраструктуры для инноваций. В интерактивной зоне также будет расположена инсталляция «дополненная реальность»: из поднесенных к экрану страниц специального каталога «вырастут» 3D-модели инновационных, промышленных и архитектурных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK