Возрастное ограничение 18+

Мобильный интернет «Билайн» для уральцев за рубежом стал доступным

15.54 Понедельник, 4 августа 2014
Уральские абоненты «Билайн» стали больше пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу. К такому выводу пришли специалисты ОАО «ВымпелКом», подводя промежуточные итоги отпускного сезона. За период с мая по июль абоненты «Билайн» Уральского региона посетили более 100 стран, сгенерировав интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 22 раза, сообщает пресс-служба сотового оператора.

Список наиболее популярных стран в сравнении с прошлым годом почти не изменился – Турция, Египет, Греция, Италия, Чехия. Правда, в прошлом году в этот список еще входила Болгария, в этом году этой страны нет, но появилась Белоруссия. Чаще всего мобильным интернетом пользовались отдыхающие в Турции, Италии, Чехии, Испании и Германии. Абоненты израсходовали трафик, равный 8 тысячам музыкальных треков или 60 фильмам в HD-качестве.

Потребление трафика мобильного интернета выросло в том числе и за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга, а цену на мобильный интернет на ряде направлений снизил в 154 раза.

Теперь мобильный интернет в роуминге доступен, как в домашней сети. В Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

В начале отпускного сезона этим предложением уже воспользовались уральцы, которые решили отдохнуть в Египте, Таиланде, ОАЭ, Гонконге и Китае – странах, также вошедших в топ-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK