Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге восстановят легендарную хоккейную школу

09.47 Пятница, 1 августа 2014
В декабре 2014 года в Екатеринбурге должна быть восстановлена легендарная хоккейная школа «Спартаковец», подготовившая не один десяток звезд отечественного хоккея. Об этом было заявлено во время визита председателя свердловского правительства Дениса Паслера на объект.

На данный момент на площадке полностью выполнен демонтаж старого, 50-летнего здания ДЮСШ. Уже установлен фундамент нового здания, осуществляется монтаж металлических конструкций каркаса сооружения. Работы идут с небольшим, недельным отставанием от графика, сообщил министр строительства и развития инфраструктуры области Виктор Киселев.

«Когда мы зашли на площадку и завершили демонтаж старого здания, то оказалось, что уже согласованный в государственной экспертизе проект в части прохождения коммуникаций канализации и водоснабжения не соответствует действительности. Коммуникации водоснабжения проходят ближе к фундаменту здания школы, чем нанесено на градостроительных планах. Более того, порывы труб водоснабжения подтапливают стройплощадку. Один порыв был устранен Горводоканалом. На второй бригада так и не выехала. Необходимые изменения в проект мы внесли, но необходимо, чтобы Горводоканал устранил аварию на водоводе», – отметил представитель генподрядчика строительства ЗАО «Форум-групп».

Проблемой должна заняться администрация Екатеринбурга. Денис Паслер дал поручение заместителю главы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексею Кожемяко решить вопрос с МУПом по устранению коммунальной аварии в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-секретарь премьера Елена Воронова, тренерско-преподавательскому составу поставлена задача на срок строительных работ по сохранению состава обучающихся в полном объеме – это 390 детей разного возраста. С июля 2014 года обучающиеся ДЮСШ «Спартаковец» проводят учебно-тренировочные занятия по общей физической подготовке и специальной физической подготовке на арендованных спортивных сооружениях: СК «Курганово», ДЮСШ «Локомотив», Асбестовская хоккейная школа, «Рефт-Арена». И в таком режиме юные спортсмены будут заниматься до открытия «Спартаковца», которое запланировано на декабрь 2014 года.

Будут временно приостановлены занятия платных абонементных групп, из-за отсутствия возможности предоставления льда.

«Мы осознанно выходили на начало демонтажа старого здания в июне, когда дети закончат основные тренировки. Вижу, что подрядчик со сроками справляется, выполнены основные земляные работы. Началась установка несущих колонн. Срок сдачи – декабрь 2014 года – переносить мы не будем. Дефицит льда для занятий спортом хоккеистов и фигуристов очень большой. «Спартаковец» – лучшая школа в Свердловской области, здесь отличный тренерский состав, большой потенциал для развития зимних видов спорта. Поэтому мы сейчас рассматриваем возможности строительства в Екатеринбурге еще двух ледовых арен. Тренерский и детский спортивный потенциал у нас большой, а льда не хватает», – сказал председатель правительства области Денис Паслер.

Реконструкция ДЮСШ осуществляется в полном объеме за счет внебюджетных источников. 27 февраля 2014 года между «Фондом губернаторских программ Свердловской области», ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» и строительной компанией ООО «ПСК «Пилот» заключен трехсторонний договор на осуществление реконструкции здания ДЮСШ. Сумма контракта составила 160 млн рублей. Напомним, что в 2013 году губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым было принято решение о реконструкции здания ДЮСШ «Спартаковец», о создании на базе школы современного детского спортивного комплекса.

В Екатеринбурге восстановят легендарную хоккейную школу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK