Возрастное ограничение 18+

Владимира Якунина в Екатеринбурге наградили «Звездой Евразии»

16.08 Среда, 30 июня 2010
30 июня в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) завершаются мероприятия Первого Евразийского экономического форума молодежи. 200 участников Форума из 48 стран мира отправляются сегодня, на Молодежном евразийском экспрессе в Казахстан для участия во Всемирном Астанинском экономическом форуме.

В последний день форума были награждены его VIP-участники. Как сообщила пресс-служба УрГЭУ, высшей наградой Форума – уникальными кубками из малахита, позолоченной бронзы и горного хрусталя «Звезда Евразии» награждены губернатор Александр Мишарин и полпред Николай Винниченко. Такие же кубки получат Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент РЖД Владимир Якунин, генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Как отметил ректор УрГЭУ Михаил Федоров, огромную помощь в организации поездки оказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

«Александр Сергеевич сделал все для того, чтобы для молодежи были созданы все условия для поездки на Всемирный Астанинский форум», – сказал ректор. Он также выразил благодарность Полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко, заявив, что Николай Александрович стоял у истоков открытия Форума, и на протяжении подготовки мероприятий его внимание к Форуму не ослабевало.

Yа заседании экспертного совета I ЕЭФМ, закрывающего финальные мероприятия Форума, была озвучена тема следующего, Второго Евразийского экономического форума молодежи: «Путь на север как идеология обновления евразийской цивилизации».

«Путь на север – это, прежде всего путь к совершенству, обладанию новыми способностями и возможностями. Путь на север – это смена жизненного уклада, жизненной философии», – поясняет ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

К Форуму предполагается привлечь молодежные и этнокультурные организации всего северного приполярного кольца планеты от Исландии и Норвегии до Аляски и Канады.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK