Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на выборы электорат подвозили на иномарках и платили по 200 рублей за голос

15.41 Понедельник, 14 марта 2011
В микрорайоне Комсомольский 13 марта в дежурную часть отдела милиции поступило несколько сообщений от граждан о подкупах избирателей: злоумышленники ходили по квартирам, подвозили электорат на иномарках в пункты голосования и предлагали деньги за голос в пользу кандидата, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Первое сообщение от граждан поступило в 11:25 о том, что неизвестный водитель на автомашине «Тойота Аурис», подвозит избирателей к избирательному участку на улицу Панельную, где осуществляет агитацию за одного из кандидатов в депутаты городской думы.

Следующее уже поступило 16:30 от одной из наблюдательниц на избирательном участке № 1460. К ней обратилась одна из местных жительниц и сообщила, что к её родственнице приходили неизвестные, которые дали ей 200 рублей за голосование в пользу кандидата в депутаты городской думы. Свои данные и данные родственницы женщина назвать отказалась. Подобный случай произошел и на соседнем участке.

Наконец в 18:30 на улице Сыромолотова наряд патрульно-постовой службы задержал местного жителя на автомашине «Тойота Камри», который производил подкуп избирателей. При досмотре машины оперативники обнаружили и изъяли список районного электората с адресами проживания.

«Мужчина утверждал, что проводит социологический опрос населения. Сейчас по всем фактам проводится проверка. Если информация подтвердится, будет составлен административный протокол в отношении нарушителя», — рассказала «Вечерним ведомостям» пресс-секретарь УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK