Возрастное ограничение 18+

В борьбе за покупателей свердловские бизнесмены поджигают магазины конкурентов

15.29 Понедельник, 14 марта 2011
В городе Асбесте Свердловской области в результате поджога загорелся магазин «Оазис» на улице Челюскинцев, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

По версии следователей, 12 марта утром неизвестные разбили витрину магазина и закинули внутрь горящую пластиковую бутылку с зажигательной смесью. Охранники магазина своими силами ликвидировали возгорание и вызвали правоохранителей. Оперативники с места происшествия изъяли: пластиковую бутылку с запахом горюче-смазочных материалов, обрезок металлической трубы и след обуви.

«Данный поджог не первый в городе. С начала года это уже третий магазин фирмы «Оазис»? пострадавший от рук неизвестных. Следователи рассматривают версию, что это дело рук одной из конкурирующих фирм», — рассказала «Вечерним ведомостям» специалист по связям со СМИ Асбестовского ОВД Юлия Никанова.

Сейчас сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Ведется розыск поджигателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK