Возрастное ограничение 18+

Аптеки «Первая помощь» в Екатеринбурге готовы для продажи

14.55 Среда, 30 июня 2010
Санкт-петербургская сеть аптек «Первая помощь» продает свои предприятия в Екатеринбурге. Связано это с недостаточной рентабельностью бизнеса.

– Наша сеть развивается в трех регионах – Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург. Сейчас нет явного желания развивать сеть дальше в Екатеринбурге, – заявил «Вечерним Ведомостям» генеральный директор сети Александр Семенов. – Это обусловлено объективными экономическими причинами. В Екатеринбурге арендные ставки высоки и сравнимы с Москвой и Санкт-Петербургом, а покупательная способность ниже. Убытков в Екатеринбурге сеть не приносит, но и той прибыли, на которую мы рассчитывали, тоже.

Также Александр Семенов отметил, что закрываться аптеки не будут: активный поиск покупателя компания не ведет, но если появится хорошее предложение о покупке, аптеки будут проданы.

В настоящее время в Екатеринбурге работает 11 аптек «Первая помощь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK