Возрастное ограничение 18+

Пассажирский автобус перевернулся на трассе Серов – Екатеринбург

13.05 Среда, 30 июня 2010
Авария с участием пассажирского автобуса произошла утром 30 июня в половину восьмого на 176 километре автодороги Серов – Екатеринбург.

Автобус Hyundai, сообщением Красноуральск – Нижний Тагил, с двадцатью пассажирами на борту двигался по маршруту в направлении Нижнего Тагила. На 176 километре трассы водитель автомобиля Мазда 6, мужчина 1954 года рождения пошел на обгон пассажирского транспорта.

Так сложились обстоятельства, что парой сотен метров впереди, другой автобус – ПАЗ (везший рабочих на кирпичный завод) стоял с включенным левым поворотом, ожидая удобного момента для выполнения маневра. Водитель Мазды, обогнав автобус Хендай, увидел, что на его пути находится ПАЗик. Мужчина резко взял вправо и вернулся на свою полосу. Водитель автобуса «Хендай», избегая столкновения с легковушкой, резко взял вправо, выехал на обочину, но не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса.

В результате ДТП шестеро пассажиров автобуса «Хендай» получили травмы (сотрясения головного мозга, ушибы, ссадины), также пострадал ребенок в возрасте 7 лет, мальчик (тупая травма живота, шок). Пострадавшие доставлены ЦГБ города Кушва.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Свердловской области, водитель Мазды, по переданной ориентировке, был задержан нарядом областного полка ДПС ГИБДД ГУВД в районе Невьянска. Сейчас мужчина находится в ОВД Невьянска, ведется разбирательство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK