Возрастное ограничение 18+

Звезды биатлона не приедут в Екатеринбург из-за финансовых трудностей

16.08 Четверг, 17 июля 2014
Знаменитые биатлонисты норвежец Уле-Эйнар Бьерндален и француз Мартен Фуркад не приедут в Екатеринбург на День города. «Звездного биатлона», в котором, по анонсам, они должны были принять участие, в 2014 году не будет. Об этом сообщается на официальном сайте фонда биатлониста Антона Шипулина.

«Спортивный фестиваль «Звездный биатлон», проводимый Благотворительным фондом по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина, отменяется. Мероприятие должно было пройти 16 августа, однако в связи с финансовыми трудностями соревнования в День города проходить не будут», – говорится в сообщении.

Напомним, что в 2012 году в Екатеринбурге в «Звездном биатлоне» принимали участие как российские, так и иностранные спортсмены. В 2013 году старты не проводились из-за того, что биатлонисты готовились к Олимпиаде в Сочи. После сочинских стартов Антон Шипулин сообщал, что «Звездный биатлон» пройдет в 2014 году, но в итоге гонку пришлось отменить из-за нехватки спонсорской помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK